Tuesday, July 30, 2013

7/30(火) お休みします。

本日、7/30(火) お休みします。
よろしくお願いいたします。

Sunday, July 28, 2013

7/28(日) お休みします。

本日、7/28(日) お休みします。
よろしくお願いいたします。

Thursday, July 25, 2013

jujudhau 2013 A/W


jujudhauの秋冬物が始まっております。
いずれも味わい深い素材感のものばかり。




DOUBLE BUTTON SHIRTS WOOL CAMEL ¥23,100
TOOL POCKET PANTS WOOL CAMEL ¥23,100





RAGLAN SWEAT
 
BLACK MIX ¥8,925
GRAY MIX ¥8,925
GRAY ¥8,925






TUCK DRESS RAW SILK NATURAL ¥33,600
BIB TUNIC RAW SILK NATURAL ¥26,250



Sunday, July 21, 2013

高柳のスキマ


ケンタッキー、ニシナを経由しての帰宅。





evam eva 2013 A/W


evam eva 秋物が少しずつ入ってきてます。
今期もたくさんの入荷を予定しております。




cotton linen shirt jacket ¥35,700

black
phantom gray
blue






cotton silk straight pants ¥21,000

black
kinari


Tuesday, July 16, 2013

CHRISTIAN PEAU LEATHER SHOES
WITH DYE KIT






ご自身で仕上げる染料が付いてくる楽しいセットです。

アグレッシブな方は最初からビシバシ染め上げてください。
そうでない方は日光浴でもさせてヌメ革を楽しんでからのお色直しに。


DMC-00853-CRUST-LY ¥42,000

染料 D.BROWN、GRAPHITE GREY、D.CINNAMON
サイズ 37, 38, 39とございます。


Saturday, July 13, 2013

7/13(土) お休みします。

本日、7/13(土) お休みします。
よろしくお願いいたします。

Thursday, July 11, 2013

CHRISTIAN PEAU LEATHER SHOES







DMC-00853-LY VCW ¥42,000

カラー D.BROWNとGRAPHITE GREY、
サイズ 37, 38とございます。



Sunday, July 7, 2013

中囿義光


中囿さんの楽しいのが入荷してます。








Saturday, July 6, 2013

おりがみでほしがおれますように


七夕の願い事 2013。
ちなみに去年は「はぁとがじょうずにはさみできれますように」



まつ毛付きで芸が細かい。



少し前に紙を半分に折って左右対称のハート切ってあげたんです。
すごく喜んで尊敬されてしまいました。まだまだちょろいもんです。

で、自分でも切ると言ってできたものが、


「なんかハートが二つになった!」




明日7月7日はセール最終日です。
よろしくお願いします。



Monday, July 1, 2013

ネコ


ネコは特別好きでも嫌いでもありません。
自宅を寝床にしている野良猫を追い払ったりはしませんが餌もやらない程度。

見かけると写真はちょこちょこ撮らせてもらってます。
しかし町中ネコだらけ。