Saturday, May 31, 2014

evam eva stand collar PO, peg top pants



stand collar pullover cotton 62% , linen 38% 
sumi, oyster, light gray, antique white
¥14,040(税込み)





peg top pants cotton 100%
sumi, green haze, grege
¥16,200(税込み)


Thursday, May 29, 2014

5/29(木) お休みします。


本日、5/29(木) お休みします。
よろしくお願いいたします。

Wednesday, May 28, 2014

fabrica.


良い素材をシンプルに機能的に、且つ意外と独特なfabrica.のバッグです。







Sunday, May 25, 2014

5/25(日) お休みします。


本日、5/25(日) お休みします。
よろしくお願いいたします。

Thursday, May 22, 2014

小澤基晴さん



倉敷での大仕事を終えて、グルメの旅にウキウキと岡山を北上して行かれました。
ゲットした情報は昔は三島手のものを作っていたということと同い年ということです。






Saturday, May 17, 2014

5/17(土) お休みします。


本日、5/17(土) お休みします。
よろしくお願いいたします。

Thursday, May 15, 2014

dotted ring silver×copper







板材から作ったものです。
ドットは徐々に褐色がかってきます。


サイズ 約13号
外側 シルバー
内側 銅
ドット部 銅

¥14,800(税込み)

Made in pibico !



Tuesday, May 13, 2014

jujudhau sweat 2014 S/S






くたっとソフト、デッドストックの生地。

RAGLAN SWEAT cotton100% ¥9,180 (税込み)
EASY BOTTOMS cotton100% ¥10,260 (税込み)

SOFT BEIGE, SOFT WHITE




お問い合わせ 086−227−0122

Monday, May 12, 2014

evam eva linen voil yoke sleeve pullover




シボ感のあるリネンガーゼ、清涼感の感じられる人気の生地です。

linen voil yoke sleeve pullover linen 100%
otter gray, dove gray, off white
¥19,440(税込み)



Sunday, May 11, 2014

evam eva striped garment dye robe







遠目にはわからないくらいの植物染めされたストライプ地。
表情豊かな生地にリラックス感のあるシンプルデザインがお薦めです。

striped garment dye robe cotton 88%, linen 12%
puddle blue, gray, khaki, oyster
¥23,760(税込み)



Friday, May 9, 2014

5/9(金) お休みします。


本日、5/9(金) お休みします。
よろしくお願いいたします。


Wednesday, May 7, 2014

坂西康俊




少し前から取り組まれてる練上げのもの。
練込み板皿 ¥2,700 税込み




こちらは最近の柄。
版画のような趣のあるタッチで織目紋様が練り込まれております。
練込み小皿 ¥1,620 税込み





定番の鎬のもの。
糠釉鎬手小皿 ¥1,620 税込み
糠釉鎬手四方皿 ¥3,024 税込み
糠釉鎬手マグカップ ¥1,620 税込み